Как выбрать наушники для вашего ребенка

23 января 2017

Дети смотрят фильмы, играют на планшете или слушают музыку в наушниках? Ничего плохого в этом нет – в наушниках легче сконцентрироваться, и при этом никто не мешает окружающим.

В наше время создано множество образовательных программ, которые основываются на аудиопрослушивании. К примеру, учить язык другой страны намного удобнее при помощи прослушивании речи.

Если вы думает, что долго находится ребенку в наушниках нельзя – то это не верное суждение. Просто необходимо подобрать правильные наушники для вашего ребенка.

По статистике ВОЗ (Всемирная Организация Здравоохранения) лишь 3 ребенка из 1000 появляются на свет со слуховыми дефектами. Остальные проблемы у детей возникают из-за не знания правил.

У взрослых людей слух уже сформирован, и они подбирают комфортные для себя наушники и выставляют необходимую громкость. У детей же все не так просто. Потому ответственность за слух ребенка несут родители.

Следует объяснить вашему ребенку, что выбор наушников – это серьезная вещь. Сделать это довольно не просто, потому многие пренебрегают этим. Следует начать с объяснения того, что угроза для слуха довольно реальна. Расскажите о том как часто и когда можно слушать наушники.

Следуйте двум основным правилам:

  • Договаривайтесь об условиях прослушивания наушников и контролируйте их выполнение
  • Приобретайте удобные наушники для вашего ребенка

Возможно, вам будет интересно:

Новинки от Xiaomi

AirPods уже поступили в продажу

Новые наушники от Monster

Все статьи