Типы крепления наушников

10 апреля 2017

Сегодня большинство людей используют наушники для разных целей: слушают музыку, аудиокниги или общаются при помощи гарнитуры. Наушники отсеивают посторонний шум и их удобно использовать на прогулке или в дороге. Однако для того чтобы наушники были максимально комфортными их нужно уметь выбирать.

Критериев достаточно много, сегодня мы поговорим о креплении наушников. Всем известно, что у разных людей разная форма головы, а также у всех есть свои критерии по дизайну, способу использования и прочее. Первый рассматриваемый вариант – крепление с дугой, он встречается довольно часто, но такие наушники комфортно использовать в офисе или дома.

Также очень популярны «вкладыши» - небольшие наушники, которые идут в комплектах к телефонам или плеерам. Использовать их довольно просто – вставить в ушную раковину и наслаждаться музыкой. Правда у такого вида наушников есть небольшой минус – они не дадут вам полную шумоизоляцию и могут выпасть при активных действиях.

Внутриканальные (или вакуумные наушники) укомплектованы силиконовыми амбушюрами, которые хорошо держат наушник в ухе и создают прекрасную шумоизоляцию. Такой вид отлично подойдет для занятий спортом или же для обычного прослушивания.

Вышеперечисленные типы крепления наушников встречаются на аудиорынке очень часто. Так что вам не составит труда выбрать тот вариант, который подойдет именно вам и будет максимально комфортным.


Возможно, вам будет интересно:

Новая линейка игровых наушников от SteelSeries

Beats X оказались лучше AirPods

Самые дорогие наушники в мире!

Все статьи